Мы готовимся к открытию, всем лучи любви ♡

АМС: ЛиззиКлэриЛекса
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Розали не была жестокой, хотя жизнь несомненно ожесточила ее. Так сложилось, что розовые очки слишком рано разбились стеклами внутрь – еще в человеческой жизни. читать далее...
лучший эпизод: REMEMBER ME

 




КосмоКросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КосмоКросс » Межфандом » Друг или враг?


Друг или враг?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://64.media.tumblr.com/d0f8fd70fa0de52e712ec208650df223/tumblr_inline_or5y6vYFGg1u3wtzv_250.gifvhttps://cdn.staticneo.com/w/twilight/thumb/RosalieEmmett2.jpg/200px-RosalieEmmett2.jpg
цитата/песня
.      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .

местонахождение и время: мистик фолс

участники: Розали и Хейли

описание;
очередная свадьба с Эметом и свадебное путешествие забрасывает их в маленький и невзрачный на первый взгляд городок мистик-фолс.  Новые знакомства и что же скрывается внутри этого милого городка?

+2

2

//Грустит дурнушка:
- Мне ль надеяться,
Что я кому-нибудь понравлюсь, -
Но женщины на свете делятся
Не на дурнушек и красавиц.
Другая шутит – я не девица,
Я лето, даже не в июне... –
Но женщины на свете делятся
Не на стареющих и юных.
От счастья расцветешь, как деревце
В год засухи от струй дождливых,
Все женщины на свете делятся
На несчастливых и счастливых//

Нелегко начинать новую жизнь после того, как твоя прежняя оказалась разбита вдребезги вместе с твоими сокровенными мечтами, а с собой новой ты решительно не хочешь уживаться. После того, что с ней сделал Ройс, Розали пришлось отказаться от мечты о семье и детях, от веры в любовь. Какое-то время у нее оставалась лишь кровь и месть. Но будучи сильной девушкой, Розали смогла продолжать жить и вампиром, и даже встретила Эмметта. И вот, вампирская парочка в очередной раз решила отправиться в свадебный круиз.

Казалось бы, ничто не может нарушить сладкую идиллию семейства Калленов. Чего уж проще – напиши на асфальте «Эм+Роуз=любовь», и радуйся жизни. Но всем ли нужна любовь? Все ли на нее способны? Все ли могут полюбить заново? Белла – странная человеческая избранница брата Розали, Эдварда – утверждала, что у них у всех получились счастливые финалы – ведь они нашли тех, кого любят, и тех, кто любит их. Белла такая Белла – видит счастье в любви, что же мешает Розали поступать так же? Что заставило печаль поселиться в глубине ее глаз, и смотреть на каждого нового знакомого и незнакомого с недоверием и подозрением? Разочароваться в сказках, в мечтах, в романтике? Влюбленная, но неромантичная, мрачная, замкнутая и подозрительная, никем не понятая – может ли такое быть?

Как бы то ни было, неисповедимые пути судьбы привели Розали в этот раз в странный городок под названием Мистик-Фоллс, и она даже решила заглянуть в бар, чтобы немного развеяться и заодно сориентироваться на новом месте. Что за люди здесь живут? А может быть, не только люди? Кому из них можно доверять? Ох уж эти проблемы с доверием и розовые очки, которые неминуемо бьются стеклами внутрь.

//Вздыхает Золушка – что делается!
Бал в драгоценностях несметных! –
Все женщины на свете делятся
Не на богатых и на бедных.
Любовь? Казалось бы, безделица!
Но годы мимо, горе мимо.
Все женщины на свете делятся
На нелюбимых и любимых//

+2

3

Жизнь многому нас учит. НАпример не возвращаться туда, где тебя пытались убить, сломить, разорвать, отшить... Ну можно этот список продолжать о бесконечности.

Самое не забавное в этом всем, когда ты сидишь такой и никого не трогаешь, а потом тебе прилетает по первое число. Именно тут я вляпалась в историю с Майклсами. Именно тут я надралась до чертиков, что переспала с Никлаусом. Одно радует, что итог получился прекрасный. Хоуп моя малышка...

Сегодня был тот день, когда я приехала в Мистик Фолс, что бы навестить ее в школе. И с такими родителями характер у нее был конечно же не сахар. Поэтому, как только я переступила порог школы я узнала массу интересного про свою дочь. Интересно так со всеми родителями?

Официант, милый парень, принес мне очередную бутылку пива и забрал пустую. Сделав глоток и огляделась по сторонам. С этим городком связано слишком многого в прошлом. Людей слишком мало и если тут появляется кто -то новый его сразу узнают. И конечно же прекрасная блондинка не смогла не привлечь моего внимания. Взглянув на ее руки, я обнаружила, что кольца света нет. Значит не вампир.

Что же ты тут забыла, красотка?

Было ощущение, что девушка сошла просто с обложки журнала. В ней все было идеально. Опасненько с такой внешностью бродить одной по этому проклятому городу. Тут слишком много существ, которые могут навредить. Чего стоит один только Деймон Сальваторе. По любому непременно не упустит возможности позаигрывать и воспользоваться случаем. Усмехаюсь собственным мыслям и делаю еще один глоток охлаждающего напитка.

+2

4

//мы женщины – с нами кровь.
карминная, тауп, умбра.
ты думаешь – ты таков,
что знаешь, в чем наша сутра.
ты думаешь – мы пусты,
лоханки, мешки, капуста.
еще рассуждаешь ты –
мы створы, врата и устья.
мы созданы, чтоб принять,
чтоб вы́создать и воссо́здать,
чтоб инь дополняла янь,
чтоб черные дыры – звезды//

Что может омрачать счастье вампиров – неуязвимых, идеальных, владеющих сверхчеловеческими способностями, по мнению той же Беллы? И тем не менее, ее «сказка со счастливым концом» была весьма далека от мечтаний Розали. Она знала, что как бы они с Эмметтом ни были счастливы, она никогда не сможет склониться над колыбелью ребенка, никогда не сможет проводить его в первый класс, присутствовать на свадьбе своих детей, а в старости сидеть в окружении внуков. Не будет старости, не будет естественного круговорота жизни – а это было то, о чем красавица Розали мечтала еще со времен своей человеческой жизни.

Розали, в отличие от Эдварда, не умела читать мысли, но чем-то ее привлек блеск глаз незнакомой девушки, сидящей в отдалении и выпивающей. Казалось бы, самая обычная девушка, и все же было в ней что-то такое, чего не хватало самой Розали, при всей ее красоте и якобы идеальности. Живая жизнь – вот что излучала девушка. Она наверняка думала сейчас о чем-то живом и интересном. Впрочем, живее Розали быть не трудно, как это ни печально.

//но мы тебе не бонсай,
не нежная тебе пища.
мы лес саблезубых зай,
мы черные корневища.
не пляшущей целый день
прообраз цыганки сэры.
мы ковен кровавых дев.
мы – рипли, уэнсдей,
кэрри,
низовье рубинных вод,
олеся, сабрина, дэни,
пульсирующий живот,
сатиновый эпителий//

Вряд ли Розали стоило кого-то бояться здесь – вампир даст фору и четвероногим, и двуногим хищникам. Уж точно после перерождения она теперь не станет никого бояться. Страхи – это то, что осталось в человеческой жизни, со всеми ее плюсами и минусами. И все же не стоило забывать об осторожности, тем более что Эмметт отошел ненадолго. Тем не менее, Розали стало интересно, о чем думает незнакомка. От нее исходила странная аура – будто она тоже принадлежала к миру сверхъестественного, и при этом была более живой. Значит, не вампир? Может, оборотень? После нахождения общего языка не только с Беллой, но и ее другом Джейкобом Розали стала чуть терпимее к оборотням, со здешними у нее и вовсе не было причин враждовать. В любом случае, любопытно, да и незнакомка смотрела на нее с интересом. Поэтому Розали, решив подчиниться любопытству, подошла к девушке.

- Привет. Как тебя зовут? Я Розали. Мы с мужем проездом в этом городе, раньше о нем не слышали, он даже не нанесен на карту. Странно, не правда ли? А ты здесь давно живешь?

//мы с ним и бутон и цвет,
и всё что захочешь, боже,
но всяким зазнайкам – нет,
и душным нахалам – тоже.
а ты, сестра, вновь и вновь
твори колдовскую румбу.
мы женщины – наша кровь
карминная,
тауп,
умбра//

+2

5

Наглость или смелость заставили блондинку ко мне подойти? Но уж слишком она была идеальной, что в ней не так? Обычно люди сторонились меня стороной, а тут вот так с ходу. Сразу видно, что она тут впервые. Я сделала глоток прохладного пива из новой бутылки и повернулась на голос с наигранно удивленным лицом и улыбнулась.

- Привет, Розали. Я Хейли и я не живу в этом городке. Я приехала навестить дочь. А вас как сюда занесло с мужем? - специально не предлагаю ей присесть рядом, но блондинка явно это сделает. После рождения Хоуп я стала менее закрыта и даже старалась с незнакомцами быть более приветливой. Тем более мы находились в городке, который кишит сверхъестественными существами.

- На вашем месте я бы тут не задерживалась, а быстренько поехала дальше. Этот город не самое лучшее место для медового месяца. - именно так выглядела эта парочка издали. Было чувство, что они только только заключили брачный союз и бесконечно влюблены друг в друга. Везет же некоторым найти такую любовь и жить вот так. Не думая о том, что за тобой вечно охотятся ит пытаются убить твоего ребенка.

- Сегодня очень пасмурно, надеюсь вы нашли место для ночлега и у вас есть зонт. - быть приветливой с незнакомцами. Эта девушка явно не была одной из тех, кто намерено охотился за Хоуп.

+1

6

//я возьму все черновики, разорву их и выйду в сад,
сотни тысяч богов помогут до последнего к чёрту сжечь их мне
и в золе, на прожжённой почве, кровью высечь, как постулат:
смертоноснее слова нет, чем прекрасное слово «женщина»//

- Рада знакомству, Хейли. Значит, у тебя есть дочь? А что она тут делает? Учится? – Розали сдержанно улыбнулась, подмечая все мелкие детали, связанные с новой знакомой. У Хейли есть дочь – внутри отозвалась уколом несбывшаяся мечта. Значит, она живая – хотя из этого и не следует, что не относится к миру сверхъестественного – уж слишком смело идет на контакт с незнакомкой. – А мы с мужем путешествуем, у нас медовый месяц, и мы здесь проездом, - Розали, как и следовало ожидать, приземлилась рядом с Хейли, впрочем, из этого не следовало, что она слепо доверяет новой знакомой. Доверять – это вообще не про Розали. Просто теперь она была не такой хрупкой, как в земной жизни.

- Почему так? Мне город показался весьма уютным, - нарочито сказала Розали, чтобы вывести Хейли на откровенность. На самом деле она тоже даже не заметила, а скорее, почувствовала множество странностей. Но и они с Эмметтом не простые люди. В глазах и голосе Хейли прозвучала некоторая идеализация их медового месяца. Наверное, то же самое можно было прочитать в вопросе Розали про дочь. Значило ли это, что каждая из них имела то, чего так отчаянно не хватало другой? Но кто же такая эта Хейли?

- Спасибо, нас не так-то просто выбить из колеи пасмурной погодой, если, конечно, в этом городишке нет чего-то похуже, - загадочно улыбнулась Розали. Но чем похуже ее тоже трудно выбить из колеи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КосмоКросс » Межфандом » Друг или враг?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно