Мы готовимся к открытию, всем лучи любви ♡

АМС: ЛиззиКлэриЛекса
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Плюсы бытия хранителем или даже полухранителем были такими себе плюсами. Можно даже сказать с лёгким оттенком минусов. А иногда и нелёгким, в зависимости от настроения. читать далее...
лучший эпизод: ПО КРИВОЙ? ЕСЛИ ТОЛЬКО С ТОБОЙ...

 




КосмоКросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КосмоКросс » Альтернатива » Вечная ничья


Вечная ничья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВЕЧНАЯ НИЧЬЯ

Биться за тебя и останавливать сердце...

После 11 - Вечная ничья

https://i.imgur.com/WThatKs.jpeg  https://i.imgur.com/ecYB0EA.jpeg

Kafka & Blade (Jessie McCree)

0

2

[indent] Сидя в кресле, закинув ногу на ногу, молодая женщина закуривает очередную сигарету, прокручивая фильтр той между пальцев, делая так, чтобы дым от затяжек был более объемным и ощущался сильнее. Уловив едкий вишневый дым, чихает черный крупный котяра, сидящий на массивном дубовом столе. Кафка издает смешок, но старается выпустить следующий клубок дыма в сторону от нежного обоняния зверя, чей облик сейчас носил основатель Охотников за Стеллароном.
[indent] — Никогда не пойму твоей любви к этому средству самоуничтожения, — фыркнул усатый и повернул голову к женщине, сверкая кошачьим взглядом.
[indent] — Вот и не нужно понимать, Элио. Зачем ты нас собрал? Хочешь по родительски отшлепать за курение или все таки расскажешь о том, что тебе привиделось и о том какая работа предстоит нам на этот раз? — Кафка подмигнула Сэму, который стоял в глуби комнаты, у окна, отчего его доспех слегка отливал лунным светом. Переводить взгляд на Серебряного Волка она не стала, подметив на периферии, что та не поднимает взгляда от гаджета. Ох, уж эти детишки с их игрушками. Миловидно улыбаясь, она потушила сигарету, не докурив даже до середины. Винного цвета волосы, разлились по плечам, когда она подалась вперед, сложив руки в замок на столе и уложив на них подбородок, всем своим видом показывая заинтересованность в новом задании. Она скучала последнее время. Время текло словно смола, вязкое и дурное, играющее на нервах своей липкостью.
[indent] — Задание это будет поручено только тебе, — четко отметил Элио.
[indent] — Вот как. Остальные не так хороши?
[indent] — Волк поможет найти цель. Сэм в данном вопросе наломает только дров. Мне нужен этот человек живым и податливым на разговоры. И ты сможешь ко мне его привести. Используй своё природное очарование.
[indent] — То есть нужна грубая сила, но моей нежной рукой? Я поняла. Каков статус опасности?
[indent] — Высокий, как и риск того, что тебе не удастся справиться с ним. Этот человек не стабилен. Его пожирает Мара, которую тебе придется держать в узде. Большего сказать не могу, предстоит разбираться самой.
[indent] — Становится только интереснее! — воскликнула женщина. Каждое задание напоминало Кафке игру в "кошки-мышки" и она привыкла выходить из них победительницей. Когда это получалось слишком легко, она расстраивалась, чувствуя пустоту и ужасную скуку, которая прожигала охотницу насквозь. Её завораживало, будоражило чувство опасности, висящее над головой, словно грозовые тучи. В такие моменты она чувствовала жизнь на полную, будто вдыхала свежий воздух, после затхлого, старого и пыльного помещения. —  Когда приступать?
[indent] Кот повернул голову к хакеру, а та все продолжала стучать по клавишам, казалось бы, даже не слушая разговор.
[indent] —  Его зовут Блейд...
[indent] —  Не -а, не надо, я уже нашла его. Кафка, данные у тебя.
[indent] — Спасибо, детка. Ну, я пошла, не скучайте без меня, —  послав воздушный поцелуй, охотница покинула комнату.


Ночь темна и полна кошмаров.
Боишься ли ты темноты?
А того что скрывается в темноте твоей души?

[indent] Кафка не старалась быть тихой, когда приближалась к высокому мужчине, изящному и довольно симпатичному. Стук каблуков отчеканил ритм собственного сердца. Спокойный, ровный. Паук не боится поймать в свои сети крупную добычу, но потребуется больше усилий, чтобы с ней справиться.
[indent] — Очень интересно зачем ты понадобился моему боссу, милый. Покажешь мне? —  охотница улыбнулась, остановившись в паре метров от спины пораженного Марой. Но когда тот обернулся на голос, она оказалась напротив, поглаживая рукоять катаны. — Ты же не заставишь меня делать тебе больно, солнышко?

+1

3

Инсин ненавидел тишину. День за днём он работал, чтобы создать клинок изумительной красоты. Однако до сих пор не нашёл идеального сплава. Последний меч, выкованный им в кузнице Лофу, нашёл своего безупречного владельца. Госпожа Цзин Лю обращалась им с мастерством, который и не снился простым смертным. Инсин же мечтал однажды непременно одолеть эту женщину в смертельном поединке. Однако... Ему не хватало ни сил, ни опыта. Раз за разом Цзин Лю оказывалась сильнее его. Раз за разом она доказывала, что звание мастера мечей досталось ей не просто так. Иссин же непременно просил её дать ему ещё один шанс и усердно тренировался, чтобы вновь оказаться поверженным. Вот только подобное просто не могло длиться вечно и однажды эта женщина исчезла. Масла в огонь праведной ярости Инсина добавил Дань Фен. Два юноши крепко повздорили и после этого уже ничто не могло быть так как прежде. Когда-то они были друзьями. Они беззаботно смеялись над шутками милой лисицы, что бороздила небеса на звёздном ялике. Когда-то он прославлял их имена в своих реликвиях, но те времена канули в лету. Лучший друг стал заклятым врагом. Госпожа Цзин Лю стала его личным проклятием и наказанием, а тело — клинком. Он сбежал с Лофу, чтобы защитить этот мир от себя. Он сбежал, чтобы монстр внутри него никогда более не вырвался на свободу. Однако контролировать его было невозможно. Блейд ощущал, как его разум постепенно разъедала Мара. Он ощущал, как его тело отказывается ему подчиняться и животные инстинкты медленно, но верно вытесняют собой всё человеческое. Он стал скитальцем, а его клинок утопал в крови врагов. Он убивал так часто и много, что совершенно перестал обращать внимания на лица. Однако троих из своего длинного списка он помнил до сих пор. Из пяти людей трое должны заплатить по счетам... Эти слова въелись в каждую его рану, заставляя продолжать неумолимое движение. Однажды он рассчитывал непременно вернуться на Лофу и взыскать с каждого из них законную плату.
Сей город не отличался от сотен других, где ему довелось побывать за годы своих скитаний. Фрагментарный клинок поблескивал на солнце, предвкушая очередную битву. Однако сегодня сам Блейд не был настроен на драку. Мара внутри него пустила слишком глубокие корни. Даже поражение не сулило ему ничего хорошего. Звук женского голоса заставил мужчину обернуться. Его алые глаза смотрели на незнакомку с равной долей безразличия и презрения. Куда больше интереса у мужчины вызвал ее клинок. Как ремесленник он высоко оценил качество данной катаны, а вот на угрозу отреагировал сухо.
— Меня не интересуют ваши игры... — сказал Блейд и провел рукой по своему мечу, заставляя его засиять. — Если ты здесь ради сражения, то я тебе его обеспечу.
Монстр внутри него вновь рвался на свободу. Мужчина понимал, что кровопролития не избежать. Не для того они оба были здесь в данный момент времени. Забавно, но именно сейчас Блейд вспомнил свой последний поединок с госпожой Цзин Лю. Последний поединок, после которого она исчезла. В тот день эта женщина была особенно жестока. Ее клинок разил направо и налево, не оставляя и шанса на выживание. Инсин думал, что сможет противостоять бывшему учителю. Думал, что сможет остановить ее. Однако она убила и его. Когда ее клинок вошел в его тело, он ощутил за своей спиной мерзкое дыхание смерти. Он ощутил, что более не может ей сопротивляться... и снова поднялся. Монстр внутри него медленно поднимал голову после каждой смерти. Инсин понимал, что более уже не был обычным человеком. Он был отродьем Яоши. Порождением ее пути, что навеки были прокляты бессмертием. Отныне такая роскошь, как смерть была ему более недоступна. Взмахнув мечом, Блейд заглянул в глаза своего противника. Почему именно он? Неужели у судьбы есть на него иные планы?

[nick]Blade[/nick][status]Broken Sword[/status][icon]https://i.imgur.com/accfxSom.png[/icon][sign]---[/sign][lzname]<lzname><a href="ссылка">БЛЕЙД</a></lzname> <spec> HONKAI: STAR RAIL</spec> <text>охотник за стелларонами</text>[/lzname]

Отредактировано Jesse McCree (2024-05-05 13:50:38)

0

4

[indent] Кафка скучающе наклонила голову чуть в сторону, рассматривая молодого мужчину перед собой. В его глазах можно было прочитать лишь пустоту, с которой едва ли посоревнуется ее собственная. Она заискивающе оглядывалась в него, смотрела в самую глубь, копала как можно дальше, прохаживаясь рядом с его зверем, пока не желая его будить. Она изучала, мягко проникая в его сознание своими паучьими нитями. Оставить в нем свой след, оплести его страдания нежным, лилово-неоновым светом для неё было так же увлекательно, как проверять своё собственное тело на возможность испытать хотя бы малейшую тревогу, не то что страх.
[indent] Мягкая улыбка тронула женские губы, когда меч противника засветился. И все же придется драться.
[indent] — Значит ты не из тех кто сначала говорит, а потом дерётся, да? Предпочитаешь переходить сразу к делу? А как же нежная прелюдия? — Кафка хохотнула, вынимая искусную катану из ножен. — Я буду ласковой, обещаю...


[indent] Насколько блестящей может быть тьма того или иного человека? Какой прекрасной может быть больная, истерзанная шрамами бытия, душа. Кафка бродила по сознанию Блейда, касалась осколков его души и нежно оглаживала мягкими подушечками пальцев острые грани, очень похожие на те, что она могла найти в себе. Что же разбило его в дребезг? Какие события его жизни отразились на нем проклятием и желанием умереть? Чего он так бриться? Жить вечно? Или жить вечно в одиночку? Ей стало так интересно узнать о нем как можно больше. Расскажет ли он сам?
[indent] Кафка добралась до того уголка сознания Блейда, где он держал взаперти чудовище, рвущееся наружу. Аккуратно отворив дверь, женщина усилила действие "Шёпота Духа", направляя его на Мару, что разъедала сознание мужчины.
[indent] — Послушай, — прошептала охотница. — Теперь ты можешь очнуться,— Кафка все так же стояла перед Блейдом, держа в руках катану, которая ни разу не соприкоснулась с клинком мужчины в реальности. Но сам Блейд видел весьма красочное сражение, пока женщина нагло исследовала его голову. — Понравился наш танец? — она миловидно улыбнулась, убирая катану в ножны. — Не очень люблю размахивать ей за зря. Ты же не в обиде, что все было понарошку?
[indent] Кафка сунула руку за пазуху и достала пачку тонких сигарет. Каждый раз когда она использовала силу, она ощущала что-то не очень приятное в теле, будто что-то шевелилось в собственном сознании, вновь напоминая о том, что она пустая внутри, неполноценная, не такая. И отчего-то именно сигареты помогали приглушить это ощущение. Прикурив сигарету, она жадно вдохнула в лёгкие вишневый дым.
[indent] — Послушай, милый, я не совсем понимаю желание Элио относительно тебя. Но ты нам нужен. Я привыкла доверять ему и ты научишься. Я помогу тебе с Марой, если позволишь находиться рядом. Как ты уже понял, у меня есть сила противостоять ей.

+1

5

Инсин не ждал от этой женщины ничего выдающегося. Все, с кем он имел дело на поле боя были слабы и в подметки не годились госпоже Цзинлю. Увы, но теперь ее имя мужчина вспоминал исключительно с гневом. То, что она сделал много лет назад не должно было остаться безнаказанным. Впрочем, великая мечница была далеко не единственной, кому он желал отомстить. Обнажив свое оружие, бывший мастер кузнечного дела мимолетно коснулся темного лезвия и сделал шаг в сторону своей противницы. У него не было никаких сомнений в том, что он собирался сделать. На снисходительную улыбку он отреагировал мрачным взглядом, а потом сделал свой первый выпад. Он никогда не тратил время на пустые слова. Зверь внутри него жаждал освобождения и утоления своего голода. Однако именно в этот день все пошло наперекосяк.
Мужчина ощущал, как его движения становятся уже не такими быстрыми и точными. Следующий удар он нанес едва ли не в половину своей истинной силы. Нахмурившись, Инсин попробовал еще раз достать загадочную незнакомку. Та же безмятежно усмехнулась и щелкнула пальцами. В этот миг он ощутил, как его сознание понемногу проясняется. В руках не было никакого меча, а сам он спокойно сидел на земле. Неужели все, что он видел несколькими минутами ранее было лишь его фантазией? Гнев вновь заполнил нутро мужчины, но на сей раз он не спешил драться с незнакомкой. Ее голос обладал странным, воистину гипнотическим действием. Благодаря ему Инсин впервые не ощущал зловонное дыхание Мары за своей спиной. Даже зверь внутри него покорился воле этой женщины. Коснувшись рукой своего лица, он мрачно вздохнул.
— Значит, ты — ведьма? — сказал он и поднялся с земли. — Неудивительно, что именно тебя прислали за мной.
Многое было неясным. Особенно то, что он кому-то понадобился в своей первозданной дьявольской сути. Инсин бы хотел не вступать ни в какую организацию, но желание обрести внутренний покой было сильнее.
— В твоих словах есть истина, — сказал он, коснувшись клинка на своем поясе. — Мара затихла, но это временное явление. Однажды она вновь напомнит о себе.
Он понимал, что даже колдовство этой женщины не способно обуздать проклятье эона Изобилия. Тем не менее Инсин был готов последовать за ней на встречу с неизвестным Элио. Если слова этого человека окажутся достаточно убедительными, то он примет решение остаться. Если же нет... Мужчина не стал додумывать сию мрачную мысль.
— Выбор у меня небольшой, — сказал он и сделал шаг в сторону женщины. — Однако не думай, что внезапно я стал тебе доверять.

[nick]Blade[/nick][status]Broken Sword[/status][icon]https://i.imgur.com/accfxSom.png[/icon][sign]---[/sign][lzname]<lzname><a href="ссылка">БЛЕЙД</a></lzname> <spec> HONKAI: STAR RAIL</spec> <text>охотник за стелларонами</text>[/lzname]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КосмоКросс » Альтернатива » Вечная ничья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно