Мы готовимся к открытию, всем лучи любви ♡

АМС: ЛиззиКлэриЛекса
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Плюсы бытия хранителем или даже полухранителем были такими себе плюсами. Можно даже сказать с лёгким оттенком минусов. А иногда и нелёгким, в зависимости от настроения. читать далее...
лучший эпизод: ПО КРИВОЙ? ЕСЛИ ТОЛЬКО С ТОБОЙ...

 




КосмоКросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КосмоКросс » Фандом » Актер - лицедей, добряк и злодей..


Актер - лицедей, добряк и злодей..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/1e/b8/15/553815.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/1e/b8/15/747557.gif
 

Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства;

.      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .

местонахождение и время: полицейский участок Готэм-сити.

участники: Ли Томпкинс & Освальд Кобблпот.

описание;
Освальд прощупывает почву и пытается насолить "другу" Джиму через его подругу.

+3

2

Его облик — визитная карточка: правое плечо вперёд, поступь на излом. В маленьком худощавом теле заключены пережитые страдания и сила, насмешки и окрики в спину. Неуклюжая, не летающая птица лишь на первый взгляд жалко выглядит. На самом деле Освальд Кобблпот жестокий человек, по честности и прозрачности намерений сравнимый с Джимом Гордоном.

Потому что.. друзья.

Друг. Мой старый друг!

Потому что повязаны с того самого случая на пирсе. Обязанный Гордону жизнью, Кобблпот берет его штурмом, навязывая преступную дружбу, формула которой проста — услуга за услугу.

Но всегда найдётся недовольный. В последний раз, и в предпоследний, это был Гордон. Говоря резко, не гнушаясь хватать давнего друга за безупречно отглаженный воротник рубашки, Джеймс закапывал себя всё глубже. Освальд признавал чужую силу, не смел над ней смеяться, разве что украдкой дёрнуть уголком губ и не позволить гримасе раздражения расцвести на бледном лице. Куда хуже явный испуг, когда хочется закрыть глаза и заслониться руками.

Дружба приводит на край, где одному из двоих суждено будет сгинуть, или стать сильнее.

Кобблпот выбирает силу и информацию. Именно поэтому он знает домашний адрес Гордона, надёжно похороненный в пыльных умах безразличных копов. Знает адреса всех женщин, с которыми Гордона что-то связывало.

Его последняя дама сердца — настоящая красавица. Её терпению можно позавидовать. Джим, насколько всем известно, даже Барбаре Кин не открыл всей правды о расследовании. Зря даже Бутч приходил припугнуть её. Видел слезы и женское отчаяние. Мисс Лесли Томпкинс другая. О ней стоило бы узнать побольше, чтобы однажды оказаться к ней ближе некуда. Помочь, выслушать. Обернуть её расположение против Гордона, если когда-то придётся.

Так поступают старые друзья, встретившиеся на мрачных улицах Готэма.

Друг. Если не держать того самого друга на расстоянии вытянутой руки, можно поплатиться жизнью, но ещё слишком рано, многое нужно успеть.

— Я бы хотел увидеть детектива Гордона, — он как всегда начинает говорить, едва переступив порог полицейского участка. Под левым глазом алеет свежая ссадина, но того, кого называют Пингвином, это не смущает. Он ожидает от копов предложения катиться ко всем чертям, и оно несомненно прозвучит, после того как кто-то скажет, что Гордона нет на месте.

Не уходить же с пустыми руками. Не для этого Кобблпот проделал долгий путь пешком. Он вытягивает шею, замечая на лестнице знакомый силуэт. Доктор Томпкинс. Та самая подруга Гордона. Она всегда здесь, её не нужно искать, и если она не глупа, то подойдёт первой.

Освальд переминается с ноги на ногу, поправляя пиджак. Смотрит пронзительно и даже улыбается, от чего чёртова ссадина начинает болеть. Долго в гляделки играть не придётся, у копов полно работы. Они не станут толпиться у входа в участок, хватит и пары рук, чтобы вытолкать бывшего мальчика на побегушках Фиш взашей.

Последнее слово за мудрой женщиной, облаченной в белый халат. Пока Джима Гордона нет на месте, у неё есть шанс узнать то, в чем он не до конца честен с ней.

+1

3

Миловидная, очень дружелюбная докторша понравилась всем в участке. Когда она пришла на эту должность, то сразу нашла несколько приятных мужчин, молодых и не очень, которые стали своего рода приятелями. Даже ворчун Буллок, изначально смотрящий на неё с неким раздражением, стал улыбаться намного чаще. Джим рассказывал о Харви довольно много интересного, а Ли только мотала все на ус, находя рычаги давления, способы подступиться и быть в центре внимания. Вовсе не от того, что в Аркхэм соскучилась по мужским взглядам! Ей нравилась ее работа, а значит хотелось знать все подробности того или иного преступления. Конечно наметанный взгляд профессионала итак рассказывал больше на вскрытии, чем полицейские сводки, но засунуть везде свой любопытный вздёрнутый носик было чем-то особенно важным.

Лесли порой даже злилась на Джима, когда он приходя домой был излишне скрытным. Ей приходилось вытаскивать из него информацию по кусочкам, по обрывкам фраз, которые никак не хотели собираться в единую картинку. В такие моменты она чувствовала себя не в своей тарелке, умоляла ничего не скрывать от нее, быть максимально честным. Лесли ненавидит ложь и недосказанность. Джим обещал ей. Но она чувствовала своим нутром, что что-то происходит. Она боялась, что недосказанность может поставить ее под удар, что она не будет ожидать этого только потому, что Гордону не хватило смелости сказать ей все в лицо. Без утаивания каких-то деталей.

Вчера вечером они едва ли не поругались на этот счёт. Потому Джим почти не появлялся сегодня в участке. Видимо ждал вечера, когда Ли точно остынет и забудет. Не тут то было. А визит Кобблпота заставил ее напрячь плечи ещё сильнее. Она оставила бумажный стаканчик с кофе на столе Гордона и сделала несколько шагов на встречу птице, которая не смотря на свой хрупкий вид, все равно внушала страх и недоверие.

Мистер Кобблпот, - меткий взгляд зацепился за ссадину на его лице. Это было ей на руку, потому быстро собравшись, она продолжила говорить. — Джим с утра не появлялся в участке. Но может я смогу передать ему что-то? К тому же вам не помешала бы моя помощь. - кивком она указала на его лицо и доброжелательно улыбнулась.

+1

4

Обступившие Кобблпота копы все как по команде посмотрели на Лесли, а сам пингвин вышагнул ей навстречу, прижимая к груди ладонь. Кривая улыбка — большее, что было ему доступно.

Ссадину на щеке опалило огнём чужого прицельного взгляда. Так смотрит мастер своего дела, подмечающий мельчайшие детали: здесь оставить как есть, там наложить повязку и швы, а это удалить и приравнять к отходам. У Освальда сперло дыхание при мысли о помощи. Новая избранница Джима Гордона опасно холодна снаружи, в душе её и вовсе не понятно что творится. Такие женщины созданы для наполнения уродливого мира красотой. Один лишь взгляд и взмах ресниц — и ты в ловушке притагательного женского обаяния.

У Кобблпота с женщинами не сложилось. Если совсем честно, ему просто было некогда, да и мама всегда подозревала наличие в его жизни роковой красотки, что мешает визитам сына к любящей матери. К сожалению, миссис Капельпут ошибалась.

— Доктор Томпкинс! — одно обращение к ней и копам уже нет дела. Теперь проблем у пингвина стало больше, мисс Томпкинс займётся им и вытряхнет из него душу, сделает паинькой. Копы начинают делать ставки, как скоро бывалый преступник, лжец и убийца, попросит пощады.

Кобблпот — в центре внимания. Ему всегда везло на взгляды, но чаще всего они несли в себе смешанное с презрением осуждение. Сегодня в меню требовательный взгляд мисс Лесли Томпкинс, и молчаливый спор в глазах копов. Время пить кофе и делать ставки. На стол, украдкой, чтобы доктор Ли не увидела, падает смятая банкнота. Жалкий доллар — первый на сегодня взнос. У Освальда дёргается уголок губ. Уж звук денег не спутать ни с чем. Кобблпот уходит далеко вперёд, бросая копам тихое.

— Удачи, господа

С его стороны это издевка. Бежать на четвереньках от кажущейся строгой женщины он не станет. Он подходит к ней, одаривая искренней улыбкой.

— Да. Да, доктор. Мисс Томпкинс. Мне есть чем поделиться с вами, — в обход бдительного Гордона, который не допустил бы таких вольностей. Джеймс оберегает своих женщин от окутывающей город тьмы, впрочем.. безуспешно. Они слишком любопытны. Что Барбара, слетевшая, бедняжка, с катушек. Что Лесли.

— Я знаю ваше имя. Это не тайна. Приходя сюда, я слышал, с каким уважением обращаются к вам, мисс Томпкинс, — лесть льётся через край, и доктор Ли вот-вот начнёт испытывать раздражение. Кобблпот же рад достигнутому эффекту. Его мелко потряхивает от восторга, потому боль отходит на задний план. Он думает, с чего начнёт свой монолог. Что скажет ничего не подозревающей Лесли о теневой стороне делишек Гордона? О, он вовсе не свят, он был на короткой ноге с Фальконе, скрипел зубами при виде Фиш. За год с небольшим, что детектив Гордон здесь провел, он вляпался по самую макушку, и тащить его на свет придётся долго.

Освальд не виноват в печальном положении дел. Он вырос в Готэме, это его дом. Город накладывает отпечаток на каждого, не выбирая, хороший ты человек, или кто-то с гнильцой. Жестокая сторона не щадит никого и тьма есть в каждом, просто спит до поры, пока её не разбудят сладким поцелуем.

+1

5

Вопреки всему, что Лесли слышала об этом человеке, вопреки сложившемуся в голове образу, Пингвин не вызывал у женщины чувство жалости или отвращения. Она знала, что он человек хитрый, алчный, готовый прыгнуть выше собственной головы из-за своих амбиций. Вот только жалким его назвал бы, разве что человек лишенный мудрости и привыкший недооценивать своего оппонента.

Джим  был из вторых. Он был слишком уверен в себе и своих выдающихся способностях, как копа. К тому же невероятное везение пока что играло ему с руки. В глубине души Ли боялась того, что скоро Фортуна могла повернуться к её мужчине задницей, под которую хоть запинайся, лицом не повернется. Страшно быть женщиной военного, но ещё страшнее быть женщиной копа, сующегося в самое пекло. Она прекрасно осознавала то, что когда-то может стать рычагом давления против Гордона, именно поэтому она умоляла его доверять ей всю информацию.

Предупрежден, значит вооружен, так ведь?

С удовольствием послушаю вас. Пройдёмте в кабинет. Там поговорим и за одно осмотрю ваше лицо. — голос Лесли звучит спокойно, вкрадчиво. Она не боится того, кто стоит перед ней. Во-первых, она окружена кучей мужчин с пушками, которые ринутся на её защиту, стоит ей только изменить ритм дыхания, ни то чтобы издать непонятный звук, писк, упаси боже, крик. Во-вторых, в ее кабинете есть скальпели, пилы, разный инструмент, которым можно управиться так, что родная мать пазл не соберёт. А на крайний случай можно кинуть в обидчика баночкой хлороформа. Правда потом предстоит пол участка откачивать, либо эвакуироваться. Вариантов для самообороны Томпкинс придумала уже столько, что хватило бы на крутой блокбастер, умей она писать книги.

— Я тоже о вас наслышана, мистер Кобблпот. — женщина хмыкнула, открывая дверь кабинета. —Можете присесть здесь. — Ли указала на небольшой диванчик у самого входа, а сама отправилась к шкафчикам за растворами для обработки ран и мазями от ссадин и отеков.

Так что вы хотели рассказать? Что-то касающееся Джима, я так понимаю. Другую информацию подавать мне было бы не резонно. Я вас внимательно слушаю.

+1

6

Получив приглашение, Кобблпот не смотрел больше на копов. Его цель — прямо перед ним. Явилась сама и настойчиво, в той вежливой до скрежета зубов манере, предложила помощь.

Он же специально рассадил щеку, по крайней мере, это входило в короткий план по завоеванию чужого доверия. Ради этого пришлось нарваться на бывшего приспешника Фиш, дать ему возможность разок махнуть кулаком в бессилии, и пристрелить гада.

— У вас здесь очень уютно, — направляясь за ней к кабинету, Кобблпот рассыпался в комплиментах участку. В этих стенах работает его старый друг Джим Гордон. Здесь же латает телесные дыры, сшивает полотна кожи самая умелая швея. Врачевательница от создателя, не меньше. О таких всегда говорили с восторгом, восхищаясь изяществом рук, слишком часто окунающихся в человеческие потроха. Освальду кровь не страшна, он видел смерть во множестве обличий. Мертвый человек просто груда костей и неприглядной плоти. Уже не важно, кем мертвец был при жизни. Попав в перетирающие всё жернова, он лишился славы, богатства, дорогих вещей и уважения. Память о мёртвом.. правило. Скорбь — изживший себя постулат.

Кобблпоту ещё не приходилось переживать смерть кого-то близкого, на чужих же ему глубоко плевать. Диванчик у входа так и манит присесть. Болит от долгого пути пешком нога, потому устроившись на краю дивана, Кобблпот гладит правое колено ладонью, едва слышно шипя под птичий нос. Тише-тише, почти не беспокоит. Память о его предательстве.

— Я знаю кое-что, — доктор Томпкинс стоит к нему спиной, отыскивая на полках шкафчика нужные лекарства. Её вынужденный гость пожимает плечами, подбирая слова. — Джим не забыл о мисс Кин даже после всего произошедшего с ней. С ними. Я помню вечер, когда навестил их. О, с моей стороны это было.. дерзко. Вот так переступать порог чужого дома. Мисс Кин была со мной приветлива, а Джим нагнал в переулке. Мы едва не стали врагами, но все обошлось! Потому что детектив Гордон всегда ревностно защищает своё.

Его веселили покрытые пылью воспоминания, улыбка трогала губы и от неё болело лицо. Интересно, что скажет доктор Томпкинс на слова гостя. А он ни капли не лукавит, ей ли не знать, насколько трепетно Гордон оберегает дорогих ему людей. Барбару, едва ли не ставшую ему женой, он забудет не скоро.

Пингвин не боится этих тем. У каждого человека есть кто-то, кто ближе и дороже всех. Например у Фиш был любовник из числа обслуживающего её клуб персонала. Рычаг давления, особая красная кнопка. О таких вещах стоит знать, собираясь вырыть кому-то могилу.

Закапывать Гордона у Кобблпота в планах не было. Он искал с ним дружбы, а потому испытывал в своей манере на прочность. Сеял раздор, пробуя понять, чем же одна его подруга отличается от другой.

Лесли Томпкинс несомненно была красивее. Строже. Она не восприимчива к провокациям, иначе раскраснелась бы и велела убираться прочь. Освальд терпеливо ждал, когда она обернётся. В кабинете доктора повисла странная атмосфера, которой Кобблпот не мог подобрать название. Он не мог ошибиться. Вывести собеседника из себя — очень просто. Дать повод сомневаться в другом человеке — ещё проще.

— Пожалуйста, будьте аккуратны. Я не хочу пострадать ещё сильнее

+1

7

Смотря на этого человека мисс Томпкинс совсем не испытывала какого либо чувства страха или опасения. Она точно знала кто перед ней сидит, какой это человек, что он из себя представляет и что желает из себя построить. Ли всегда отличалась завидной проницательностью к людям, вот только эмоции и сердце зачастую эту проницательность забивали в угол и просили сидеть тихо.

Ли из тех, кто чаще всего опирается на здравый смысл и рассудок и все же она - женщина. Женщинами часто управляет импульсивность, страсть, эмоциональные качели, которые руководят, словно весы, в какую сторону перевесит сегодня. Женщины полны противоречий, которые зачастую пугают мужчин не готовых к подобным аттракционам. Джим был не готов. Так считала Ли последние недели. Отношения натягивались все сильнее, словно струны, подкрученные виртуозным гитаристом, знающий когда нужно остановится, чтобы та не лопнула, не слетела с колка, взрезая воздух отчётливым свистом. И благо, если она не отскочит в лицо, ибо зависимо от тонкости струны, травмы можно получить разной степени приятности.

Этот участок ничем не отличается от остальных, в которых довелось бы побывать, - Ли усмехнулась. — Не стоит говорить то, что на самом деле не является правдой. Так можно усомниться в правдивости всех остальных слов собеседника.- Лесли повела левой бровью, красноречиво объяснив, что лесть не самый лучший подход при разговоре с ней. Она настолько привыкла работать в мужском коллективе, что комплименты и лесть давно приелись, научив её разбираться, когда оно было от чистого сердца, а когда несёт за собой какой-то умысел.

Упоминание бывшей подружки Джима заставило Томпкинс нахмуриться. Эта женщина была сумасшедшей занозой в заднице, костью, застрявшей поперек горла. Сказать, что Лести не могла её терпеть - ничего не сказать. Она слушала Пингвина все ещё стоя спиной, сжимая в кулак одну из кистей. Да так, что ноготки впились в кожу, оставляя белые узоры полумесяцем.
—Джим был у Барбары? Он видно забыл мне рассказать причину визита. Мы обсудим это с ним за чашкой кофе,- проговорила женщина в белом, натянув на лицо дежурную улыбку и оборачиваясь к гостю.

Подойдя к Освальду, женщина приподняла его подбородок, чтобы тот поднял лицо к свету, открывая ей место для работы.
Кто же это вас так? - вопрос был не из вежливости, она скорее подстегивала его, хотелось тоже уколоть его ответной шпилькой за предоставленную информацию. — Я думаю, что это не все, что вы хотели мне рассказать. Вы же не на женской ревности пришли поиграть, - Томпкинс заглянула Кобблпотту прямо в глаза, прикасаясь спонжем к ссадине на его лице.

Не переживайте, мне приходилось зашивать куда более страшные раны.

Отредактировано Leslie Thompkins (2024-04-22 12:48:14)

+1

8

Он поджал губы, выдерживая ее взгляд. Детективу Гордону достался драгоценный камень, требующий бережной огранки, иначе пострадают оба: криворукий мастер и его добыча.

— У меня хватает недоброжелателей, — отвечает Кобблпот, щурясь на свет и тихо вздыхая от прикосновений к ране. То, как доктор Томпкинс держит его лицо за подбородок волнует в меньшей степени. Для этой женщины Освальд Кобблпот не пациент, не друг, а кто-то не в меру заискивающий и льстивый. Он пришел позлить ее разговорами о мисс Кин, посмотреть что из этого выйдет. Цель достигнута, а визит не окончен и что-то нужно говорить, чтобы не вызывать подозрений.

— Мы с Джимом давние друзья. Вы правы, мисс Томпкинс, я сказал не все. Он почему-то не доверяет мне, думает, я преследую выгоду. Но как же простое доверие? Тот, кто спас тебе жизнь, висящую на волоске. Этот человек следовал зову сердца. Этот человек не может отвернуться, подозревая в тебе гнильцу! — Пингвин всплеснул руками, невольно задевая одной из них белый халат доктора Лесли. Тут же сел смирно и зажал ладони между колен, чтобы не мешать. Ему даже интересно, что одна из женщин Джеймса Гордона думает о дружбе. Той противоречивой дружбе, когда на разные чаши весов ложатся честь и долг.

— Он не любит быть.. обязанным кому-то. Это я усвоил в нашу самую первую встречу. Независимый и гордый. Как вам удалось посадить его на короткий поводок? — маленькая грубость затененная невинной улыбкой. Кобблпот производит впечатление человека, говорящего беззлобно. Ему легко удается говорить о вещах, не испытанных на собственной шкуре. Отношения с людьми сложная материя, глубочайшая пропасть между маменькиным сынком и суровой действительностью. Даже Фиш сказала однажды, цокая языком: мальчишка, ты ничего не понимаешь, любовь – это испытание для обоих, а не чьи-то глупые мечты.

Любовь. Странное, отдающее горечью на языке, слово. Освальд знает о любви из рассказов матери, видит, наблюдая за людьми. Вывод не утешительный. Любовь – это слабость. Люди становятся уязвимыми, отдавая часть себя другому человеку. Их легче поймать на крючок. Так и был пойман Джим Гордон тогда, в тот самый вечер, когда Освальд пришел поблагодарить его в дом мисс Кин.

— Джим дорожит вами. Так будет всегда, мисс Томпкинс, кого бы он не встретил. Дружба отойдет на далекий план, уступая место любви. Я не понимаю, почему люди так любят слабости. В Готэме лучше быть одиночкой, иначе с твоими близкими случится какая-нибудь неприятность, — разговаривая, он находит в себе больше сил на то, чтобы смотреть в чужие глаза, ускользающие следом за рабочими манипуляциями. Покалывающая боль в ране отрезвляет, диктуя свои условия. Освальд не любит боль, но так вышло, что она с ним навсегда. Об этом он вдруг решается спросить у накаленной добела его словами собеседницы. — Моя нога, доктор. Есть ли шанс вылечить ее? Когда я получил травму, у меня не было времени соблюдать рекомендации врача.

Врача и не было. Все срослось само по себе. Косо и криво, как пошедшая коту под хвост вся его жизнь в мрачном дождливом Готэме.

+1

9

Если Освальд надеялся на то, что разговоры про Джимма и Барбару смогут вывести Ли из себя настолько, что она начнет при нем выказывать свое недовольство и закатывать сцены ревности, то он совсем не угадал. Томпкинс прекрасно понимала то, как должна вести себя в его компании. Он не враг ей, но и не друг вовсе, чтобы она могла открыто себя показать, потому все что Пингвин увидел со стороны женщины - врачебное хладнокровие и слегка нахмуренные брови, что можно было легко списать на задумчивость.

— Джимм недоверчив, даже к тем, кого может считать "друзьями", — последнее слово Лесли выделила интонацией специально, она сильно сомневалась в том, что Гордон, которого она знает, способен водить искреннюю дружбу с подобными людьми, которые водятся с криминальными личностями, да и сами являются их частью. — Не понимаю о каком коротком поводке идет речь, мистер Кобблпот. Джимм не собака, не любая другая зверушка. Он человек и у него есть все права и свободы. Если, конечно, вы хотите поговорить об отношениях между мужчиной и женщиной, то могу посоветовать вам психолога, который будет компетентнее в этом вопросе и расскажет о взаимодействиях и партнерстве внутри небольшой ячейке общества. — она улыбнулась, будто говорила совершенно без издевки, без увиливаний и лукавства. Доктор совершенно не собиралась обсуждать свои отношения с кем либо, какими бы они ни были.

— Я закончила с вашим лицом, — Лесли подала Освальду небольшое зеркальце, чтобы он оценил её работу. Несколько небольших, аккуратных швов красовались теперь в месте, где еще 10 минут назад была рассечена кожа. Когда пациент сменил тему, спрашивая о своей травмированной ноге, Лести без колебаний положила руку ему на колено и прошлась вниз по берцовой кости, профессионально прощупывая направление кости и правильность того, как она срослась. Было бы интересно узнать что такого стряслось с этой ногой. Судя по всему здесь даже не было наложено гипсовой фиксации, что говорить об остальном.

— Я не смогу сказать вам точных цифр в процентах какой у вас шанс исправить сие безобразие и халатность. Как минимум нужны снимки, чтобы точно видеть в каком состоянии кость. Бывают случаи, когда повторно сломав, хирургическими методами, её возможно восстановить. Пластины, спицы, длительная реабилитация, но вам не привыкать к боли и хождению с тростью. Это меньшее из зол, так скажем. 

+1

10

— Вы правы, доктор. Джим не доверяет даже себе. В этом его проблема

Манипуляций с рассеченной кожей он не замечает, слишком незначительный ущерб, чтобы проронить хоть одну слезу. Немного пощипывает, стягивает. Будет красивый шов. У новой избранницы Гордона просто волшебные руки, да и держится она достойно. Не повела и бровью. Оценила едкую метафору с поводком, отчего Освальд хрипло рассмеялся, помахивая перед собой рукой.

— Короткий поводок, вы поняли о чем я. Не смею вмешиваться в ваши семейные дела, но мой старый друг похож на подкаблучника. Вечно дерганный и нервный. Не владеющий ситуацией, не занимающий место главы семьи. Вы с ним помягче, доктор. Нет, он не сбежит. Ему нравится подчиняться до некоторых пор, а вы в моих глазах во всех смыслах идеальны. Да, благодарю

Он придирчиво осмотрел в зеркало новенький шрам. Вышло красиво, заживёт за несколько дней, если кто-то не решит нанести прицельный удар в это место. Недоброжелателей хватает. Освальд не достиг ещё тех высот, где его лицо станет недосягаемым для чужих кулаков. Прискорбно осознавать, как мелко ты плаваешь, но твоя жизнь всё ещё чего-то стоит.

Прикосновение к колену выбило его из колеи. Кобблпот выпрямил спину, стискивая зубы. Ему не больно, он почти ничего не чувствует, когда опытные руки исследуют давно сросшиеся кости. Доктор Томпкинс добра к нему незаслуженно, это не просто врачебная этика, Освальд понимает такие вещи на уровне шестого чувства. Женщине Джима есть дело до каждого из пациентов, будь перед ней коп, бродяга или кто-то вроде Пингвина. Лесли сдержанна и учтива, в её словах нет гнилой подоплеки. Нет пустых обещаний, которые так любят давать доктора. Она честна. Не может обозначить шансы на успех, но при должном подходе всё можно исправить.

Освальд ещё мгновение смотрит на больную ногу и кивает, возвращая доктору Ли зеркало. Улыбается менее нахально, в конце концов ему нет нужды становиться врагом мисс Томпкинс.

— Я бы хотел чтобы это сделали именно вы. Однажды. Я не Джим, моё доверие строится на иных вещах. И вот вам моё слово, доктор. Я не втяну мистера Гордона ни в какую передрягу, по крайней мере в ближайшее время, а вы пообещаете заняться моей травмой. Я уважаю честность. Боль, как вы верно заметили, мне не страшна. Я не самый хороший человек, доктор, но хочу твёрдо стоять на этой земле. На моей земле, в моем городе

Проговорив это, он медленно поднялся на ноги и прижал к груди ладонь в знак глубочайшего почтения к женщине с ангельским терпением.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КосмоКросс » Фандом » Актер - лицедей, добряк и злодей..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно