Мы готовимся к открытию, всем лучи любви ♡

АМС: ЛиззиКлэриЛекса
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Розали не была жестокой, хотя жизнь несомненно ожесточила ее. Так сложилось, что розовые очки слишком рано разбились стеклами внутрь – еще в человеческой жизни. читать далее...
лучший эпизод: REMEMBER ME

 




КосмоКросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КосмоКросс » Фандом » Пусть ты не ангел


Пусть ты не ангел

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://vk.com/doc223448302_673567026?hash=1gbP3Ga6taCVetrpUMoVKszGWVS8wjZWhIzNMFVuLUL&dl=KZZ3nCACpKN0uBImD9aMLV5SDKLnZpd8d1Cd31bLYQo&wnd=1&module=im https://i.pinimg.com/474x/38/97/70/389770166a9557f90b129d73dbef11b6--rosalie-twilight.jpg
-- 

цитата/песня
Мне ведь совсем незачем знать
Всё, что с тобой было раньше,
Раз ты меня научила летать,
Значит, не может быть фальши

местонахождение и время: 1935 год, Теннесси

участники: Эмметт и Розали

описание;
Розали потеряла прежнюю жизнь и возродилась в новом качестве. Ей казалось, что уже никто и ничто на свете не залечит раненое сердце. Но однажды она увидела человека, которого захотела спасти и обратить... Возможно, он тоже спасет ее?

Отредактировано Rosalie Hale (2024-06-02 10:46:46)

+2

2

//буду любить отчаянно
всей красотой цветов,
но не обидь нечаянно
эту мою любовь.
тайну храню извечную,
пряник я, я же – плеть!
жизнь – это значит женщина!
женщина значит – смерть//

Все мечты были разбиты. Розали провела уже несколько лет в обличье вампира, она относительно быстро разделила идеи Карлайла о непролитии человеческой крови – что, впрочем, не помешало ей убить своих насильников, иначе она не смогла бы жить спокойно. После этого Розали больше никогда не обрывала ничью жизнь. Ей это было не нужно, да и долгожданное отмщение покоя не принесло. Розали никогда не стремилась ни к силе, ни к власти, ни тем более к магии. Ей хотелось лишь одного – спокойно жить с любимым человеком и растить вместе детей. И в голове до сих пор не уложилось, что теперь это невозможно. Любимый человек оказался мерзавцем, предателем, мало того – по сути, ее убийцей. Он отнял у нее не только жизнь и честь, но и все мечты. У Розали теперь больше никогда не будет детей, а любовь… Сможет ли она теперь полюбить кого-то? Сможет ли она верить кому-то?

Карлайл, когда обращал ее, втайне надеялся, что Розали подойдет замкнутому Эдварду, но увы, здесь он просчитался. Оба они – и Эдвард, и Розали – предпочитали держаться сами по себе и практически никому не доверяли. Нет, им в пару совершенно точно нужен был кто-то другой – кто-то, кто сможет пробить стену замкнутости и разочарованности. За Эдварда Розали сказать не могла, но сама она просто была не в состоянии кому-нибудь еще верить.

И вот однажды Розали охотилась на медведей гризли. В ее новом облике был хотя бы один плюс – больше ей не были страшны ни четвероногие, ни двуногие хищники. Больше она никому не позволит напасть на себя, больше не станет ни бояться, ни убегать!

Хорошо, что Розали относительно насытилась. К ней вернулась способность размышлять здраво, когда она увидела молодого парня, явно проигрывающего схватку с медведем. Человеческий охотник, увы, уступал охотнику вампирскому. Зато против Розали у медведя не было никаких шансов.

Возможно, Розали и не стала бы вмешиваться, или же и вовсе добила человека – ведь на охоте вампиры гораздо хуже владеют собой. Но что-то в лице парня поразило ее в самое сердце, которое по всем законам жанра должно было перестать не только биться, но и что-либо чувствовать. Выражение открытости и невинности, которое Розали прежде видела лишь на лице маленького мальчика, сына своей человеческой подруги. Позднее, когда Розали случалось проходить мимо человеческих мальчиков, она постоянно задавалась навязчивыми мыслями, не вырастет ли из них второй Ройс Кинг. Но если бы только Розали встретила вот такого парня – простого и открытого, в своей человеческой жизни, все было бы иначе.

Однако теперь был лишь один способ спасти незадачливого охотника – отнести к Карлайлу и обратить.

//я то взлечу, то падаю,
ярче горю огня!
женщина очень слабая,
женщина это - я.
слезы лить крокодилие,
детям менять белье:
женщина очень сильная,
но -
береги ее//

+2

3

Когда ты физически сильный парень, и тебе всего двадцать лет, и жизненного опыта у тебя, почти, нет... Тебе кажется, что ты способен сделать всё, что хочешь. Что ты можешь сделать всё, и никому не под силу заставить тебя остановиться. На деле... Эти иллюзии, чаще всего, "разбиваются вдребезги" довольно быстро. Но... Чаще всего, в подобных случаях, человеку грозит лишь моральный вред, а не физический. И уже тем более - не до такой степени, что это может погубить тебя.
Эммет проиграл спор одному своему другу, и обязался, отправившись на охоту, убить медведя. Да, это была не первая его охота, так что он знал что взять с собой, и был уверен, что даже если будет нелегко, что он справится, и сможет вернуться домой, и, связавшись с другом, показать ему трофей.
А поскольку сам труп медведя парню не нужен... Он либо передал бы его другу, либо они нашли способ доставить куда-нибудь труп, и попытаться спрятать, чтобы гнил. Ну или - сожгли бы где-нибудь. В любом случае - главное было доказать, что способен сделать то, что тебя попросили, в качестве кона в проигранном споре.
И вот... Эммет снарядился всем необходимым, взял ружьё, с теми пулями, которые подходят для охоты на медведя, чтобы было реально его "завалить" как можно быстрее... И отправился в лес, готовый покончить со всем этим, чтобы спокойно жить дальше, занимаясь своей жизнью. Он думал о том, что навестит сестру, когда всё это закончится, и вернётся к работе. На деле... Всё оказалось куда сложнее. Куда хуже.
Да, Маккарти удалось выследить медведя, и даже выстрелить пару раз. Но зверь был живучий, и подыхать не желал. Зато разозлился, и стал нападать на парня. Эммет дрался из-за всех сил, пытаясь выжить, но куда там... Выиграть схватку с подобным зверем и выжить - для человека нереально.
И... Эммет был ранен. И был готов к тому, что погибнет. Теряя сознание, он не беспокоился о ране. Он беспокоился о том, что вот-вот умрёт, и что никогда уже не увидит свою сестру, которую его гибель очень сильно подкосит. Охотник, истекая кровью, потерял сознание.
Сможет ли что-то спасти его? Неизвестно...

+1

4

//Но любовь твоя, о друг суровый,
Испытание железом и огнем//

Успеть. Успеть. Успеть. Куда и зачем успеть? Разве это так важно? Разве они не ночные охотники, несущие смерть? Да, Каллены по негласному договору с Карлайлом не причиняют вреда людям. Но и спасать людей не подряжались. Почему же тогда Розали отчетливо понимала, что не может позволить погибнуть этому простому парню с выражением детской невинности на лице? Она не отдавала себе отчета, просто летела стремглав к Карлайлу, не разбирая дороги.

А затем, едва добравшись до дома, скороговоркой выложила все – что нашла этого парня на охоте, что его срочно нужно спасти, а единственный способ это сделать – его обратить. Карлайлу была неприятна сама мысль о том, чтобы лишить жизни живое существо, тем более человека, но речь шла об обретении новой жизни, и Розали удалось его убедить.

Правда, это не отменяло того, что пока незнакомый парень горел заживо, Розали мучилась не меньше. Она отняла у него будущее. Она отняла у него возможность нормально, по-человечески жить, может быть, жениться и завести детей. Что он скажет, что сделает, когда придет в себя и узнает все о Калленах? Захочет ли остаться с ними? А какой еще у него выбор, кто научит его свыкнуться с новой природой? Он выглядит добрым, и вряд ли захочет лишать жизни людей – значит, придется и ему стать вегетарианцем. Но что за узы свяжут его с семейством Калленов? Обычно вампиры объединяются в пары, их любовь куда более крепкая и страстная, чем у людей. Впрочем, есть исключения – Эдвард же никого не нашел. Кажется, он одиночка, и ему никто не нужен.

Какое же решение примет этот парень? Розали ничего не знала о нем, не знала, что он за человек, но поняла одно – она искренне переживает за его жизнь. Более того, она хотела бы, чтобы этот человек стал ее новой жизнью – пусть даже он будет жить в весьма ограниченном, с ее точки зрения, смысле.

Пока он горел физически, Розали горела душевно. Ее муки оборвал голос Карлайла:

- Розали, иди сюда, он очнулся.

Розали сделала несколько несмелых шагов – всегда уверенная в себе, всегда сильная и неуязвимая, в этот раз она чего-то боялась. Внутри все сжималось от предвкушения неизвестности, итог которой почему-то был для нее важен. Именно она окунула незнакомца в эту жизнь, именно она теперь за него в ответе, именно она должна будет научить его жить по-новому. Сможет ли он принять это? Что станет их связывать, и свяжет ли их хоть что-то? Покажет только время.

- Ты как? - только и спросила Розали.

//Сколько всего о тебе говорят
Только все это напрасно
Где снегопад, ну а где звездопад
Сам я смогу разобраться
Мне ведь совсем незачем знать
Всё что с тобой было раньше
Раз ты меня научила летать
Значит не может быть фальши
Ты не ангел, но для меня,
Но для меня ты стала святой
Ты не ангел, но видел я,
Но видел я твой свет неземной
Пусть не ангел ты, но если мне темно
Приносишь ты счастливую весть
Пусть не ангел ты мне это все равно
Ведь для меня сошла ты с небес//

Отредактировано Rosalie Hale (2024-07-25 11:34:09)

+1

5

То что он ощущал, просто не передать словами. Он чувствовал что весь "горит". И да, это было внутреннее ощущение, так как формально тело просто лежало, и не горело в прямом смысле, ведь огня не было, но... Ощущение определённо было не лучше. Хотя сравнивать ему было не с чем, с учётом того, что руки в огонь он никогда не совал. Мужчина же не идиот...
Единственное о чём он сожалел, так о том, что умирает из-за последствий того, что вообще влез в спор, из-за чего встретился с медведем, и произошло то, что произошло. Он переживал о своей сестре.
Чувство невероятной агонии длилось невероятно долго. Во всяком случае - по его ощущениям. Сложно сказать сколько длился странный процесс, причинявший ему боль. К счастью... Ничто не бывает вечным. В конечном итоге всё кончилось.
Как только смог, он очнулся, открыв глаза. Затем, смог присесть. Неподалёку были абсолютно неизвестные люди, да и место, где сейчас находился, Эммету было абсолютно незнакомо. Один из людей, что тут были... Какой-то сильно бледный мужчина средних лет. Рядом с ним - очень привлекательная молодая женщина. Тоже бледная. И почему, несмотря на то, что они его не знали... Его судьба оказалась им небезразлична.
-Я... В норме, кажется. Никогда не испытывал такой боли. Даже не могу подобрать слов для подобного ощущения. Боль, это мягко сказано. Но я отчётливо помню своё ранение. Помню что погибал из-за стычки с медведем... Как я могу быть жив??? - не понимал Маккарти.-Где я, и как тут оказался? Вы меня сюда доставили? И, извиняюсь за кучу вопросов, но... Почему вы такие бледные? Прячетесь от солнца, что ли? Хм... Странный голод. Сейчас бы слона мог съесть. Никогда так сильно не хотел есть. У вас есть еда?
Уточнив про солнце, Эммет улыбнулся, в самом деле не понимая того, почему они такие бледные. Что до него самого... Он чувствовал себя как-то... Как-то иначе. Не так, как обычно. И реально очень сильно хотел поесть. Мужчина никогда в своей жизни не хотел так сильно кушать.
-Извините... Дайте поесть, если у вас есть что-нибудь... Но остаться я не могу. У меня есть дела. А раз я, непонятно вообще как, смог выжить. Мне надо увидеть сестру, и извиниться за то, что я чуть не умер, по своей же глупости, из-за того медведя. Хм... К слову, а что с ним стало? Поблизости не было других людей. Он скрылся, когда ранил меня? Хм... Куда же делось моё ранение... Неужели Бог сотворил чудо?
Мужчина надеялся узнать о том, как сумел выжить, что стало с медведем, и почему эти двое такие бледные. Потом он хотел выпросить у них еды, и если они дадут поесть... Отправиться к сестре.

+1

6

//быть пустой… недоделкой Бога.
я хранила ту тайну
(дура).
я искала тебя так долго.
бьёт озноб под твоим прищуром.
я хотела… желала… верь мне.
не с тобой, не сейчас.
но всё же//

Неизвестно почему, Розали вдруг стало страшно. Страшно, как воспримет эту ужасную новость об обращении в вампира этот наивный и открытый парень. Она с невыразимым состраданием наблюдала за его мучениями и теперь слушала его рассказ, печально и сочувственно кивая. У него есть сестра, которую он теперь больше не увидит. Он верит в бога – а теперь придется от этой веры отречься. Конечно, ему надо поесть – вот только не обычной еды, а крови. Для Розали его открытое и доброе выражение лица стало символом той человеческой жизни, которая ей недоступна – а теперь недоступна и ему. Она так хотела жить по-человечески, а теперь лишила и его такой возможности. Зато он жив. Если это можно так назвать.

- Да, я понимаю, - печально кивнула Розали. – Еще бы не больно. Мы все через это проходили. Прячемся от солнца? Хм, можно и так сказать. Дело в том, что мы вампиры. Но не волнуйся, мы не причиняем вреда людям. Питаемся только звериной кровью. Я спасла тебя, если это можно так назвать. Убила медведя и принесла тебя сюда. Нам пришлось… пришлось и тебя обратить в вампира, - Розали не сдержалась и опустила голову, заплакав тихо, как вампиры, без слез. – Мне правда очень жаль, но сестру ты не сможешь увидеть ради ее же безопасности. Теперь тебе придется путешествовать с нами, если ты захочешь, или же одному, если ты на нас смотреть не станешь, но прежде позволь мне, пожалуйста, тебе помочь, раз уж это я виновата, что у тебя отняли человеческую жизнь. Конечно, тебе нужно поесть, иначе ты можешь быть опасен для людей, которые тебе встретятся. Я покажу, как поохотиться на зверей. Прости меня, пожалуйста, что ты стал таким. Но я не могла позволить тебе погибнуть, вот и отнесла к доктору Карлайлу. Меня зовут Розали. А тебя?

//время всё закидало градом,
кроме…
знала, придёт однажды.
я тебе рассказала правду.
обмани, что тебе не важно//

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КосмоКросс » Фандом » Пусть ты не ангел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно